О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании США перевезли рекордное число пассажиров в 2018 году

Американские авиакомпании перевезли 889 млн пассажиров в 2018 году, что является рекордным показателем и на 20% превышает значение, зафиксированное пять лет назад

Американские авиакомпании перевезли 889 млн пассажиров в 2018 году, что является рекордным показателем и на 20% превышает значение, зафиксированное пять лет назад, согласно данным Бюро транспортной статистики.

Столь высокий спрос на полеты отразился на выручке авиакомпаний США во втором квартале, при этом топ-менеджеры в отрасли говорят, что ожидают активности потребителей в пиковый для поездок сезон.

Кроме того, билеты на самолеты раскупаются полностью даже несмотря на то, что американские компании увеличивают количество рейсов и закупают более вместительные самолеты.

Рост авиатрафика превзошел темпы расширения американской экономики за аналогичный период. На текущий момент рост спроса на авиаперевозки превышает темпы роста ВВП США почти в два раза. Исторически рост этого показателя превышал темпы расширения экономики примерно в полтора раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка