О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

110 жизней спасено службой санавиации Приморья с начала года

109 санитарных вылетов и 110 спасенных жизней - таковы итоги работы санитарной авиации Приморского края за семь месяцев этого года

109 санитарных вылетов и 110 спасенных жизней - таковы итоги работы санитарной авиации Приморского края за семь месяцев этого года. Снижение смертности населения трудоспособного возраста - ключевая задача национального проекта "Здравоохранение".

Как сообщили в департаменте здравоохранения, за 212 дней с помощью санитарной авиации из районов Приморья в ведущие учреждения здравоохранения края доставлено почти 70 взрослых и более 40 детей. География полетов - от южной Находки до северного поселка Перетычиха Тернейского района.

"Специалисты центра медицины катастроф в этот период совершали не только транспортировку пациентов, но и вылеты для проведения консультаций или операций на местах", - сообщил глава центра Александр Партин.

Он отметил, что чаще всего пациентов доставляют в Региональный сосудистый центр краевой клинической больницы №1, ожоговое отделение федерального медико-биологического агентства России, травматологическое отделение "тысячекоечной" и детскую краевую больницу №1.

В департаменте здравоохранения отмечают, что санитарная авиация - одна из визитных карточек приморского здравоохранения.

"Два вертолета задействованы для оказания экстренной медицинской помощи в условиях плохой транспортной доступности или большой удаленности от медицинских учреждений. Санавиация приходит на помощь в случае, если требуется быстрая транспортировка больных и пострадавших", - говорит врио вице-губернатора - директор департамента здравоохранения края Виктор Фисенко.

Напомним, что санитарная авиация работает в Приморье с 2016 года. Два санитарных вертолета базируются в Кавалерово и во Владивостоке. С начала этого года общий налет двух вертолетов с красным крестом на борту составил 344 часа 30 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка