О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главе МИД Германии пришлось снова лететь на запасном самолете

Правительственный самолет Airbus A321, предназначенный для полета главы МИД Германии Хайко Мааса на заседание Совета Безопасности ООН в американском Нью-Йорке, вновь вышел из строя из-за неисправности

Правительственный самолет Airbus A321, предназначенный для полета главы МИД Германии Хайко Мааса на заседание Совета Безопасности ООН в американском Нью-Йорке, вновь вышел из строя из-за неисправности, сообщает пресс-служба ВВС ФРГ на официальной странице в Twitter.

Отмечается, что из-за поломки лайнера немецкому министру пришлось вылететь на запасном самолете в Соединенные Штаты.

"Министр иностранных дел Хайко Маас уже вылетел на самолете A319 на заседание Совбеза ООН. Запланированный к полету A321 был заменен на запасной из-за неисправного вентиляционного клапана на крыле", - говорится к сообщению.

Пресс-служба подчеркивает, что благодаря действиям технического персонала ВВС Германии удалось оперативно вернуть правительственный борт в работоспособное состоянию.

Как сообщало ИА REGNUM, в прошлый раз, 1 апреля 2019 года, у правительственного самолета, на котором Хайко Маас следовал в Нью-Йорк, вышло из строя шасси. В связи с этим авиалайнер не смог самостоятельно припарковаться в международном аэропорту Нью-Йорка имени Джона Кеннеди. Из-за этого глава немецкого МИД опоздал на встречу в Совбезе ООН....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка