О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виктор Томенко недоволен ценами на авиабилеты в Барнауле

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко высказал недовольства по поводу цен на авиабилеты в Барнауле

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко высказал недовольства по поводу цен на авиабилеты в Барнауле.

По его словам, которые приводит сайт vesti22.tv, сам губернатор тоже пользуется услугами барнаульского аэропорта и тоже, как и многие обычные люди, недоволен ценами на билеты. Поэтому порой, чтобы как-то сократить расходы, он летает из Новосибирска. Причину Томенко видит в том, что спрос на авиаперевозки превышает возможности воздушной гавани Барнаула.

- Дефицит рождает повышенный спрос. Спрос рождает предложение, которое не может быть реализовано из-за мощностей аэропорта, а значит, это предложение начинает пухнуть в цене. Я вынужден летать бизнес-классом, поскольку, если руководство края полетит экономическим, то возникнут вопросы, что у нас такое происходит. Шучу. Но в принципе: туда-обратно мне надо было срочно слетать - под 200 тысяч билет. Я говорю: "Полетели экономом!" Ну, или в лучшем случае сели бы, доехали до Новосибирска и улетели бы в три-четыре раза дешевле, - говорит губернатор.

Кстати, в настоящее время ведутся переговоры между собственниками о реконструкции аэропорта. В скором времени инвестиционный проект будет представлен общественности и депутатам краевого парламента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Барнаул». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка