О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Скафандр для экипажа корабля "Федерация" впервые представят на МАКС-2019

Новый спасательный скафандр "Сокол-М" для экипажа перспективного российского космического корабля "Федерация" впервые представят общественности на авиакосмическом салоне МАКС-2019

Новый спасательный скафандр "Сокол-М" для экипажа перспективного российского космического корабля "Федерация" впервые представят общественности на авиакосмическом салоне МАКС-2019, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор - главный конструктор Научно-производственного предприятия "Звезда" Сергей Поздняков.

"Будет представлено несколько новинок. Например, новый скафандр для экипажа перспективного пилотируемого корабля "Федерация". В надутом состоянии скафандр будет усажен в кресло "Чегет" для этого корабля. Макет самого кресла демонстрировался на прошлой выставке", - рассказал он.

По словам Позднякова, скафандр изготовлен в традиционных для российских спасательных скафандров цветах - белом и синем, хотя рассматривалась идея сделать его в оранжевом цвете. "Название тоже пока оставляем традиционным "Сокол-М" - модернизированный, но к моменту завершения работ, возможно, придумаем новое имя", - рассказал Поздняков.

Он уточнил, что испытания скафандра пока не начались....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка