О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Тегераном и Белградом возобновилось регулярное авиасообщение

Регулярные рейсы между Тегераном и Белградом возобновились этим летом, так как первый в этом году рейс между сербской и иранской столицами уже состоялся в июле

Регулярные рейсы между Тегераном и Белградом возобновились этим летом, так как первый в этом году рейс между сербской и иранской столицами уже состоялся в июле.

Линия обслуживается частной иранской авиакомпанией "Mahan Air", сообщает IRNA.

"Mahan Air" ранее приостановил этот маршрут в августе 2018 года, несмотря на то, что он был очень популярен и эксплуатируется лайнером A340. Как сообщало в то время агентство Ex-Yu Aviation News, приостановка функционирования авиалинии Тегеран-Белград произошла из-за давления со стороны США.

Запуск маршрута в 2018 году последовал за отменой визовых требований для граждан Ирана, посещавших Сербию в 2017 году. "Iran Daily" сообщала, что это было политическое решение, явно направленное на увеличение доходов от туризма в обеих странах.

Неудивительно, что правительства Сербии и Ирана достигли этой цели, и "Tehran Times" сообщила об увеличении числа прибывающих туристов в следующем году. Таким образом, очевидно, что либерализованный визовый режим между Сербией и Ираном способствовал тому, что две страны имели такую ​​сильную воздушную связь с таким интенсивным пассажирским движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка