О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair перевез 4-миллионного пассажира

В июле пассажиропоток Utair превысил 4 миллиона пассажиров. Всего за 7 месяцев Utair перевез 4 557 867 пассажиров - это на 2,8% больше, чем аналогичный период прошлого года

В июле пассажиропоток Utair превысил 4 миллиона пассажиров. Всего за 7 месяцев Utair перевез 4 557 867 пассажиров - это на 2,8% больше, чем аналогичный период прошлого года. Коэффициент занятости кресел вырос н 3 п.п. До 82%.

Авиакомпания поддерживает высокий уровень пунктуальности в отрасли - с января по июль 2019 года 98,72% рейсов выполнены по расписанию или с минимальными задержками менее 2 часов.

"В летний период Utair запланировано нарастил производственные показатели без увеличения воздушного парка, за счет тарифной линейки, введенной с начала года, и новым маршрутам из регионов на Юг России - теперь на популярные курорты могут полететь жители Астрахани, Волгограда, Москвы, Нижневартовска, Сургута, Сыктывкара, Тюмени, Уфы и Ханты-Мансийска", - добавил президент "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

Utair два года подряд - самый пунктуальный из всех российских авиаперевозчиков. Согласно рейтингу Росавиации в 2018 году Utair совершил 99,18% рейсов точно по расписанию или с минимальными задержками до 2 часов. В 2018 году пассажиропоток вырос на 8,7%, до 7,9 млн пассажиров.

Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. У Utair есть трансферные хабы по всей стране: в Уфе, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске. Основной пункт пересадки - московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка