О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД получила новый сертификат эксплуатанта

9 августа 2019 года ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" получило новый сертификат эксплуатанта на выполнение авиационных работ

9 августа 2019 года ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" получило новый сертификат эксплуатанта на выполнение авиационных работ. Документ, подтверждающий право на выполнение летных проверок наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования аэродромов гражданской авиации, а также на проведение воздушных съемок на территории РФ, выдан сертификат № AP-08-13-45 сроком на три года.

Центральным МТУ Росавиации официально подтверждено, что ГК ОрВД соответствует требованиям воздушного законодательства Российской Федерации к физическим и юридическим лицам, выполняющим авиационные работы, и может осуществлять авиационные работы в соответствии с условиями и ограничениями, содержащимися в спецификации сертификата эксплуатанта.

Стоит отметить, что указанные работы выполняются филиалом "Аэроконтроль" и летные проверки осуществляют с использованием воздушных судов Beechcraft King Air 350i и Рiaggio 180 Avanti II.

Основным направлением деятельности филиала "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" является проведение летных проверок наземных средств, радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи, систем светосигнального оборудования аэропортов. Функции филиала включают планирование, организацию, координацию и выполнение летных проверок наземных средств РТОП, АС, ССО; анализ технического состояния средств аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства по результатам летных проверок; разработку и совершенствование организации и технологии проведения летных проверок, а также техническое обслуживание и ремонт авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка