О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс назвал "разгильдяйством" опоздание Utair с подачей заявок на маршруты "Трансаэро"

Минтранс России прокомментировал информацию о том, что авиакомпания Utair попросила ведомства отложить распределение маршрутов "Трансаэро"

Минтранс России прокомментировал информацию о том, что авиакомпания Utair попросила ведомства отложить распределение маршрутов "Трансаэро". Межведомственная комиссия (МВК) при Минтрансе сегодня, 13 августа, должна выбрать обслуживающие эти направления компании, но Utair не подала заявки.

Как выяснил "Ъ", Utair винит Росавиацию, чей приказ был якобы некорректно составлен, из-за чего было неясно, что за эти маршруты "Трансаэро" можно бороться. В качестве альтернативы переносу распределения на осень авиакомпания предложила принять к рассмотрению ее заявки сегодняшним числом.

В Минтрансе, однако, считают, что перевозчик спекулирует на своей сложной финансовой ситуации, что не является причиной нарушать установленные правила. "Спекуляции авиакомпании Utair на своем неустойчивом финансовом положении и банальное разгильдяйство, не позволившее подать в срок заявки на распределение международных маршрутов, не являются поводом отступать от правил распределения маршрутов и не должны использоваться как инструмент давления на МВК",- заявил "РИА Новости" представитель министерства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка