О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Деньги на авиабезопасность в Египте возьмут из карманов туристов

За безопасность в аэропортах Египта будут платить сами туристы. Министерство гражданской авиации АРЕ повышает существующие и внедряет новые сборы с авиапассажиров

За безопасность в аэропортах Египта будут платить сами туристы. Министерство гражданской авиации АРЕ повышает существующие и внедряет новые сборы с авиапассажиров, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

С 15 ноября 2019 года с каждого авиапассажира, вылетающего международным или чартерным рейсом из аэропортов Египта, будет взиматься $25 вместо $20 ранее. Это специальный сбор на безопасность.

Также начнут собирать новый налог на вылет с авиапассажиров внутренних рейсов, размер этого налога составит $5.

Кроме того, с 15 ноября туристы начнут платить специальный сбор за "разработку и внедрение систем и процедур безопасности" в аэропортах Египта. С каждого авиапассажира будет взиматься по $2. С туристов, которые прилетят в Шарм-эль-Шейх, по $4.

Как сообщало ИА REGNUM, МИД России рассчитывает, что в самое ближайшее время возобновятся как минимум чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка