О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OFAC США дало разрешение компании ATR на поставку запчастей иранскому авиаперевозчику "Iran Air"

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) дало разрешение на производство турбовинтовых двигателей производителю самолетов компании ATR для поставки запчастей иранскому авиаперевозчику "Iran Air"

Управление по контролю за иностранными активами США (OFAC) дало разрешение на производство турбовинтовых двигателей производителю самолетов компании ATR для поставки запчастей иранскому авиаперевозчику "Iran Air" для поддержания его парка в рабочем состоянии.

"В апреле 2019 года, от OFAC, ATR была предоставлена ​​лицензия на поддержку воздушного парка Ирана (13 самолетов)", - заявил во вторник представитель ATR (Air Transport World), сообщает Tasnim News.

"Эта лицензия разрешает ATR, в соответствии с ее условиями, экспортировать детали, компоненты и инструменты, обновлять программное обеспечение и предоставлять технологии, необходимые для обеспечения безопасной эксплуатации самолетов. Срок действия лицензии истекает 30 апреля 2021 года", - добавил он.

"Iran Air" заказала 20 ATR 72-600, плюс 20 опций, в феврале 2016 года. Партия из пяти самолетов была доставлена ​​за 24 часа до того, как в прошлом году были введены санкции, и предполагается, что еще три были бы готовы к доставке, если бы санкции отложили на 24 часа.

Руководство ATR первоначально надеялось, что получит разрешение от OFAC на поставку оставшихся самолетов, но позже поняло, что этого не произойдет.

"Iran Air" имеет в своем парке 13 франко-итальянских ATR 72-600....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка