О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники конкурса "Авиадартс-2019" разыграют наибольшее количество баллов в течение дня

В ходе проведения финального этапа международного конкурса "Авиадартс-2019" будет разыграно наибольшее количество баллов

В ходе проведения финального этапа международного конкурса "Авиадартс-2019" будет разыграно наибольшее количество баллов.

"Сегодня у нас проходит третий, заключительный этап соревнований. Конечно, итоги подводить еще рано, вес этого этапа очень большой. Количество баллов, которые набирают участники, превышает наработанное до этого на физической подготовке и летной программе. Ничего заранее предсказать нельзя", - заявил главный судья конкурса "Авиадартс-2019" генерал-майор Олег Маковецкий.

"Совокупность баллов на третьем этапе составляет порядка 60 процентов от всех баллов за конкурс. Поэтому третий этап, как правило, полностью может поменять предварительные результаты", -подчеркнул Олег Маковецкий.

На полигоне Дубровичи в Рязанской области стартовал заключительный этап международного конкурса "Авиадартс-2019". В течение дня все 43 экипажа, участвующие в соревнованиях, проведут вторую зачетную попытку боевого применения по наземным целям.

Экипажам истребительной, штурмовой и армейской авиации предстоит выполнить пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационной пушки, летному составу бомбардировочной и дальней авиации - провести бомбометание, а летчикам военно-транспортной авиации - десантирование грузов на точность приземления. Специально для самой зрелищной части конкурса на полигоне под Рязанью подготовлены мишени для стрелкового, ракетного и бомбового вооружения. Прямое попадание в цель дает летчику максимальное количество баллов. В случае попадания в зачетную площадь в непосредственной близости от мишени начисляются баллы в зависимости от удаленности от цели.

В конкурсе "Авиадартс-2019" участвуют команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, Российской Федерации. Всего в конкурсе задействованы 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации.

Справочно по конкурсантам:
- истребительная авиация: Су-35С, Су-30СМ (РФ), Су-30 (РК), J-10 (КНР);
- бомбардировочная авиация: Су-34 (РФ), JH-7A (КНР);
- штурмовая авиация: Су-25 (РФ), Як-130 (РБ);
- дальняя авиация: Ту-22М3 (РФ), H-6K (КНР);
- военно-транспортная авиация: Ил-76 (РФ), Ил-76, Y-9 (КНР);
- армейская авиация на боевых вертолетах: Ка-52, Ми-28Н (РФ), Ми-24 (РБ), Ми-35 (РК);
- армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах: Ми-8 (РФ), Ми-8 (РБ), Ми-171 (РК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка