О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк вручит специальный приз победителю конкурса "Авиастроитель года" на МАКС-2019

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк как один из учредителей конкурса "Авиастроитель года" примет участие в церемонии награждения победителей, которая состоится в рамках деловой программы салона МАКС-2019, и вручит специальный приз

Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк как один из учредителей конкурса "Авиастроитель года" примет участие в церемонии награждения победителей, которая состоится в рамках деловой программы салона МАКС-2019, и вручит специальный приз. В этом году конкурс будет проводиться восьмой раз. Его цель - развитие системы общественного стимулирования коллективов корпораций, предприятий авиационной промышленности, учреждений, ассоциаций и других объединений, добившихся исключительных результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения. Помимо Новикомбанка учредителями конкурса выступили Союз авиапроизводителей России, ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", АО "Вертолеты России", ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт", АО "Технодинамика" и ПАО "НПО "Наука".

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 60 предприятий, научных организаций, авторских коллективов и физлиц. На суд жюри было представлено свыше 90 работ в номинациях "Лучший инновационный проект", "За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий", "За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов", "За создание новой технологии", "За вклад в обеспечение обороноспособности страны", "За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения", "За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)", "За вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении" и "За успехи в развитии диверсификации производства". Победители были определены по итогам голосования экспертов из числа ведущих корпораций, объединений и компаний авиационной промышленности.

Новикомбанк в этом году выступает генеральным финансовым партнером Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. В рамках деловой программы форума Банк намерен подписать контракты о финансировании проектов на сумму свыше 50 млрд руб. Кроме того Банк планирует провести деловые переговоры с действующими и потенциальными партнерами, обсудить значимые проекты в авиастроении.

"Авиационная отрасль - одно из ключевых направлений финансирования Новикомбанка, только за первое полугодие Банк выдал предприятиям авиационного кластера 116 млрд руб. Сейчас, когда реализуется целый ряд знаковых проектов в отечественном авиастроении и Россия фактически возвращает себе славу передовой авиационной державы, очень важно развивать эффективное сотрудничество предприятий с финансовыми институтами. Мы можем уверенно заявить, что Новикомбанк имеет превосходные компетенции в этом направлении и готов решать задачи любого уровня сложности", - подчеркнула Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

АО АКБ "Новикомбанк" - входит в 25 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. "Эксперт РА" присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody"s - Ва3, прогноз стабильный.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведен в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка