О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Центр компетенций МАИ "Сервис высокотехнологичной продукции" примет участие в МАКС-2019

Центр "Сервис высокотехнологичной продукции" представит на МАКС решения, позволяющие производителям и авиакомпаниям оптимизировать работу и снизить издержки на всем жизненном цикле изделия

Центр "Сервис высокотехнологичной продукции" Московского авиационного института представит на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском решения, позволяющие производителям и авиакомпаниям оптимизировать работу и снизить издержки на всем жизненном цикле изделия.

На основной экспозиции МАИ в павильоне D2 будут представлены консалтинговые проекты по управлению жизненным циклом изделия, которые позволяют эффективно управлять качеством, сокращать риски и систематизировать работу с Big Data за счет перспективной технологии прогнозирования состояния воздушного судна.
Помимо этого, Центр разрабатывает различные образовательные программы и технологические инновации. Их основная задача - решить проблему нехватки узконаправленных специалистов по техобслуживанию в штате небольших российских авиакомпаний.

Также на МАКС-2019 будет представлена уникальная разработка Центра - очки дополненной реальности (AR-очки), способные повысить уровень компетенций авиатехников. Свой стартап-проект под названием "ARAMA - AR Maintenance Assistant" Центр представит на статической стоянке Sukhoi Superjet 100 авиасалона МАКС-2019. Все желающие смогут лично испытать способности нового продукта на примере носовой стойки шасси российского ближнемагистрального пассажирского узкофюзеляжного самолета. Инновационная разработка, оптимизирующая выполнение внеплановых работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушного судна, позволяет существенно сокращает время и стоимость

Это один из первых стартапов по направлению "Сервиса АТ" под эгидой МАИ. В данный момент зрелость продукта стартапа находится на стадии MVP (minimal viable product - минимально жизнеспособный продукт). Создано малое предприятие, капитализация которого по оценкам экспертов уже составляет около 10 млн рублей.

Чтобы опробовать на себе новую разработку, гостям авиасалона нужно будет надеть AR-девайс и посмотреть на самолет. Программа распознает деталь воздушного судна, на которую будет направлен взгляд, и автоматически выведет на экран необходимую для работы документацию.

Самую полную информацию обо всех решениях, которые Центр предлагает участникам отрасли, университет представит на основной экспозиции Московского авиационного института авиасалона МАКС-2019 в павильоне D2. Ознакомиться с работой очков дополненной реальности можно на статической стоянке Sukhoi Superjet 100 авиасалона МАКС-2019....
Авторские права на данный материал принадлежат «Префектура Северного административного округа города Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка