О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Распродажа "Победы" снизила средний чек на авиабилеты вдвое

12 августа стартовала распродажа авиабилетов от авиакомпании "Победа", после которой средний чек на многих маршрутах заметно снизился

12 августа стартовала распродажа авиабилетов от авиакомпании "Победа", после которой средний чек на многих маршрутах заметно снизился, свидетельствуют данные Aviasales.

Аналитики туристического поисковика сравнили средний чек на перелеты из Москвы до распродажи и в день начала акции и обнаружили, что билеты по России и за границу подешевели.

Самое значительное снижение в два раза показал маршрут Москва - Варна. В период распродажи средний чек составил 4,766 рублей, тогда как в другие дни билеты на болгарское побережье стоили в среднем 9,632 рубля.

На 35% подешевели перелеты из Москвы во Владикавказ и Томск. Теперь билеты стоят пять и шесть тысяч рублей соответственно.

Еще на четверть снизились цены на билеты из Москвы в Новосибирск до 8,929 рублей. До распродажи эти же билеты стоили 11,685 рублей.

На 20% выгоднее стало летать из столицы в Милан, Геленджик, Минеральные Воды и Омск. В среднем билеты обходятся в 8,940, 8,037, 4,934 и 9,229 рублей соответственно.

Кроме того, на 15% подешевели авиабилеты в Берлин, Краснодар и Махачкалу. Стоимость перелета в Берлин составила 10,312 рублей, в Краснодар - 5,191 рубль, а в Махачкалу - 5,890 рублей.

На 10% стали доступнее перелеты в Дубай, Ереван, Анапу и Уфу. После начала распродажи билеты в Дубай стали стоить в среднем 18,577 рублей, в Ереван - 7,596 рублей, в Анапу - 7,325 рублей, а в Уфу - 5,681 рубль.

В связи с акциями и открытием новых рейсов лоукостера уже не первый раз снижается средний чек на авиабилеты. В 2015 году Aviasales впервые признал "Победу" ценовым лидером. Тогда эксперты выяснили, что на маршрутах, где начинает летать "Победа", стоимость билетов у других авиакомпаний снижается на 20%.

Также эксперты Aviasales отмечают, что в период распродажи билеты бюджетной авиакомпании доступны на сайте поисковика, и путешественники активно сравнивают стоимость и покупают билеты через сайт перевозчика и онлайн-агентств.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка