О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС назвало причину жесткой посадки пассажирского самолета в Подмосковье

Причиной жесткой посадки пассажирского самолета Airbus A-321 в подмосковном аэропорту Жуковский стало загорание двигателя

Причиной жесткой посадки пассажирского самолета Airbus A-321 в подмосковном аэропорту Жуковский стало загорание двигателя. Об этом сообщает агентство "РИА Новости" со ссылкой на МЧС России.

Как заявили в ведомстве, никто из пассажиров не пострадал. В МЧС добавили, что тушение ведут экстренные службы аэропорта.

Самолет, направлявшийся из Жуковского в Симферополь, утром 15 августа совершил жесткую посадку в поле спустя 15 минут после вылета, сообщили агентства ТАСС и "Интерфакс". По их данным, на борту лайнера находились 220 пассажиров и 7 членов экипажа.

Как сообщил источник ТАСС, что после вылета экипаж сообщил о пожаре в двигателе, предположительно из-за попадания птицы, после чего было принято решение вернуться в аэропорт. Генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" подтвердил агентству, что оба двигателя самолета отключились после попадания в них птиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка