О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково вводят новую меру борьбы с нарушителями правил парковки у терминала

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) c 15 августа 2019 года ввела систему ограничения проезда к пассажирскому терминалу автомобилей с нечитаемыми или скрытыми номерами

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) c 15 августа 2019 года ввела систему ограничения проезда к пассажирскому терминалу автомобилей с нечитаемыми или скрытыми номерами.

"Ограничение въезда на привокзальную площадь автомобилей с нечитаемыми или скрытыми номерами направлено на борьбу с нарушителями правил пребывания в аэропорту. Сейчас зона у терминала переполнена автомобилями такси, водители которых скрывают номера на въезде и выезде и паркуются по обеим сторонам проезжей части, превышая максимальное время нахождения у терминала. Помимо нарушения правил дорожного движения, такие машины мешают остальным автомобилистам осуществлять посадку и высадку пассажиров, провоцируют заторы и ДТП в пиковые периоды. Ограничение на подъезд к терминалу автомобилей с видоизмененными номерами позволит сократить количество нелегально припаркованных машин в привокзальной зоне, разгрузить подъездные пути и повысить комфорт и безопасность встречающих и провожающих в Пулково", - отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ВВСС Денис Павшинский.

В соответствии с правилами пользования парковочным комплексом аэропорта Пулково в зонах прибытия и отправления разрешается только остановка для быстрой посадки и высадки пассажиров. Максимальное время бесплатного нахождения автомобилей у терминала составляет 15 минут. Стоянка запрещена. При превышении лимита времени действуют заградительные тарифы на платный проезд через зону пассажирского терминала. Повторный бесплатный заезд возможен только через 30 минут после первого въезда.

Парковочный комплекс аэропорта Пулково включает краткосрочные и долгосрочные парковки в непосредственной близости от пассажирского терминала. Также в трех минутах езды от аэропорта на Пулковском шоссе работает бесплатная парковка для встречающих.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-июне 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 8,8 млн пассажиров, что на 10,3% превышает результат за аналогичный период 2018 года.

В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка