О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот "аварийного" А321 раньше возил "Рубин" и российских фигуристов

Командир воздушного судна аэробуса А-321 "Уральских авиалиний" (рейс U6178) Дамир Юсупов, совершившего аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье 15 августа, раньше возил хоккейную команду "Ак Барс"

Командир воздушного судна аэробуса А-321 "Уральских авиалиний" (рейс U6178) Дамир Юсупов, совершившего аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье 15 августа, раньше возил хоккейную команду "Ак Барс", футболистов "Рубина", а также сборную России по фигурному катанию. В то время он работал вторым пилотом.

В авиакомпанию "Уральские авиалинии" он был принят в 2013 году. Причем первая попытка поступления в летное училище не была удачной - он не прошел медкомиссию и сначала получил профессию юриста. Поступить удалось только когда Юсупову исполнилось 32 года, сообщает портал propolevskoy.ru. Работая вторым пилотом, Дамир Юсупов летал в основном по России, а также в Китай, Турцию, ОАЭ, Тунис, Египет. Чартерные рейсы иногда заказывают спортивные команды, которым необходимо попасть на соревнования.

Как сообщало ИА REGNUM, во время взлета самолета, выполнявшего рейс в Симферополь из подмосковного Жуковского, произошло попадание птиц в оба двигателя, это вызвало отказ силовых установок. Борт совершил вынужденную посадку на кукурузном поле. В самолете находилось 224 пассажира. По последним данным, госпитализация потребовалась 23 пассажирам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка