О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Техника "Полярных авиалиний" задействована в тушении природных пожаров в Якутии

Как известно, на территории Якутии сложилась сложная обстановка из-за природных пожаров

Как известно, на территории Якутии сложилась сложная обстановка из-за природных пожаров. Для их тушения привлечены силы и средства ГУ МЧС РФ по РС (Я), федеральных ведомств, республиканской "Авиалесоохраны", а также "Полярных авиалиний".

С конца мая почти ежедневно экипажи авиакомпании задействованы в патрулировании территорий для определения очагов возгорания, переброске групп десантников-пожарных и тушении пожаров.

С начала сезона вертолеты Ми-8, самолеты Tundra Da-40 и Ан-2 выполнили более 130 рейсов в Нюрбинском, Кобяйском, Вилюйском, Олекминском районах и в заречных группах. Большинство вылетов совершены из аэропорта "Маган" и Нюрбы.

- Как правило, в такой работе задействованы экипажи "Полярных авиалиний", которые имеют опыт пилотирования в экстремальных ситуациях, в условиях ограниченной видимости, посадки воздушного судна на неподготовленные площадки, - отметил генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка