О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" провели в Приморье тренировку по уклонению от средств ПВО противника и их подавлению

Экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" в ходе учебно-тренировочных полетов отработали одиночные действия по предназначению и работу в составе звеньев

Экипажи вертолетов Ка-52 "Аллигатор" и Ми-8АМТШ "Терминатор" авиационного полка армейской авиации Восточного военного округа, дислоцированного в Приморском крае, в ходе учебно-тренировочных полетов отработали одиночные действия по предназначению и работу в составе звеньев.

К полетам вместе с летчиками-инструкторами были привлечены молодые офицеры и курсанты выпускного курса Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков, которые проходят стажировку в части.

Экипажи вертолетов выполняли одиночные и парные взлеты с аэродрома, совершенствовали слетанность в составе пар и звеньев. Летчики Ка-52 отработали, пилотирование, в том числе на малых высотах до 200 метров с учетом сложного рельефа местности, маневрирование и заходы на цели, уклонение от удара средств ПВО "противника" с подавлением его радиолокационных средств.

Всего в ходе тренировки было задействовано 10 экипажей вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка