О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Денис Белозеров: Один из самолетов Бе-200 отправлен на регламентное техобслуживание

Один из самолетов-амфибий Бе-200 прекращает тушение пожаров в Якутии. МЧС отзывает воздушное судно для прохождения регламентного технического обслуживания

Один из самолетов-амфибий Бе-200 прекращает тушение пожаров в Якутии. МЧС отзывает воздушное судно для прохождения регламентного технического обслуживания. Об этом ЯСИА сообщил заместитель председателя правительства региона Денис Белозеров.

"До сегодняшнего дня в Якутии использовалось два самолета Бе-200, но один из них отзывают для прохождения регламентных работ. Второй борт сейчас дислоцируется в Мирнинском районе. Экипаж пока не задействован в тушении пожаров, поскольку в зоне его обслуживания - Сунтарском, Нюрбинском, Ленском и Олекминском районах - идут дожди", - сказал Денис Белозеров.

Собеседник агентства обратил внимание, что в этих районах осадки позволят не только приостановить лесные пожары, но и будут способствовать их локализации и ликвидации.

Таким образом, группировка воздушных судов МЧС в Якутии составит 3 единицы, включая 2 пожарных вертолета Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка