О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инфраструктура полигона, задействованного в конкурсе "Авиадартс-2019", продолжит развиваться

На авиационном полигоне Дубровичи в Рязанской области, задействованного в международном конкурсе "Авиадартс-2019", продолжится совершенствование инфраструктуры. C 2015 года на полигоне появились абсолютно новые объекты, которые ежегодно совершенствуются

На авиационном полигоне Дубровичи в Рязанской области, задействованного в международном конкурсе "Авиадартс-2019", продолжится совершенствование инфраструктуры. Как сообщил начальник полигонной службы Воздушно-космических сил (ВКС) России полковник Игорь Зацепин, с 2015 года на полигоне появились абсолютно новые объекты, которые ежегодно совершенствуются для удобства гостей и зрителей. Появились трибуны, экраны, демонстрирующие мишенную обстановку, площадки для вертолетов, стоянки авиационной техники. "Каждый год мы продолжаем развивать наработанное. Сначала мы поставили несколько самолетов для наглядности, затем установили несколько тренажеров, кабин самолетов. В этом году установили истребитель Су-27. Открыли полноценную фан-зону для гостей, где каждый желающий может посидеть в кабине самолета, ознакомиться с историей конкурса "Авиадартс", авиационным обмундированием, экипировкой военный летчиков, - подчеркнул начальник полигонной службы ВКС России. - Наиболее популярное у зрителей мероприятие, проводимое в рамках конкурса "Авиадартс-2019", это, конечно, тактический эпизод "Авиамикс". К этому мероприятию мы выставляем новейшие образцы вертолетной техники, например, вертолеты Ка-52 и Ми-28Н, чтобы каждый мог посмотреть и пофотографировать". Совершенствование полигонной инфраструктуры продолжится и в будущем году, независимо от того, где пройдет конкурс "Авиадартс", заключил полковник Игорь Зацепин. В конкурсе "Авиадартс-2019" участвовали 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации из России, Белоруссии, Китая и Казахстана. Справочно по конкурсантам:
  • истребительная авиация: Су-35С, Су-30СМ (РФ), Су-30 (РК), J-10 (КНР);
  • бомбардировочная авиация: Су-34 (РФ), JH-7A (КНР);
  • штурмовая авиация: Су-25 (РФ), Як-130 (РБ);
  • дальняя авиация: Ту-22М3 (РФ), H-6K (КНР);
  • военно-транспортная авиация: Ил-76 (РФ), Ил-76, Y-9 (КНР);
  • арм. авиации на боевых вертолетах: Ка-52, Ми-28Н (РФ), Ми-24 (РБ), Ми-35 (РК);
  • арм. авиации на транспортно-боевых вертолетах: Ми-8 (РФ), Ми-8 (РБ), Ми-171 (РК)....
    Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка