О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" возобновили полеты в аэропорт Батагая

Первые три рейса в райцентр Верхоянского улуса будут осуществлены в течение сегодняшнего дня. Возможно, на этой неделе возобновятся полеты и в Зырянку

Первые три рейса в райцентр Верхоянского улуса будут осуществлены в течение сегодняшнего дня. Возможно, на этой неделе возобновятся полеты и в Зырянку, сообщает ЯСИА.

"Сегодня в Батагай выполним три авиарейса в 12.00, 12.10, 15.30 и всю нагрузку снимем", - отметили в пресс-службе компании "Полярные авиалинии".

Таким образом, по направлению Якутск - Батагай планируется перевезти 120 пассажиров, в обратном направлении - около 100 человек.

Напомним, авиаперевозки пассажиров авиакомпания прекратила из-за закрытия аэропорта "Батагай" по причине задымленности от природных пожаров. В поселок Усть-Куйга Усть-Янского района полеты возобновили 16 августа.

В настоящее время нет воздушного сообщения с аэропортом в Зырянке, где подтопило взлетно-посадочную полосу из-за сброса воды ГЭС в Магаданской области. Сейчас наблюдается спад воды. Возможно, полеты начнутся 22 августа, после просушки и выравнивания ВПП....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка