О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс назвал дату переговоров с Чехией по авиасообщению

Министерства транспорта России и Чехии согласовали дату проведения консультаций по пассажирскому авиасообщению, они состоятся 13 сентября в Праге

Министерства транспорта России и Чехии согласовали дату проведения консультаций по пассажирскому авиасообщению, они состоятся 13 сентября в Праге, сообщили RNS в пресс-службе российского ведомства.

"Консультации запланированы на 13 сентября в Праге", - сообщили в Минтрансе РФ.

При этом на прошлой неделе в транспортном ведомстве Чешской Республики RNS сообщали, что новый раунд переговоров планировалось провести до 10 сентября.

В начале июля между авиационными властями Чехии и России возник спор на фоне переговоров по авиамаршрутам между странами.

2 июля Минтранс России в одностороннем порядке ограничил право чешской авиакомпании Czech Airlines пролетать над территорией Сибири на маршруте между Прагой и Сеулом. Чешская сторона в ответ ограничила права для российских авиаперевозчиков. При этом российское ведомство обвинило Чехию в нарушении соглашения о воздушном сообщении с Россией.

Газета "Ведомости" писала со ссылкой на переписку сотрудников Минтранса РФ с коллегами из Чехии, что Россия предложила Чехии два варианта нового пакетного соглашения по авиасообщению между двумя странами. Первый вариант предполагает добавление третьего российского авиаперевозчика на маршруте Москва - Прага, второй - увеличение числа рейсов в Прагу из аэропорта Жуковский с 7 до 14 в неделю. Взамен Россия готова разрешить Czech Airlines летать из Праги в Сеул через Сибирь.

В Минтрансе Чехии RNS тогда сказали, что заинтересованы во взаимовыгодном развитии авиасообщения между Россией и Чехией, но считают необоснованным увеличение числа авиаперевозчиков на маршруте Прага - Москва.

Позднее ведомства решили отложить переговоры до осени и сохранить до этого времени текущие параметры авиасообщения между странами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка