О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дорогой Гагарин: авиакомпании отказываются летать в Саратов из-за высоких сборов

Соответствующих билетов "Аэрофлота" и S7 Airlines нет в системах бронирования, а последний рейс Rusline в Саратов, судя по сайту перевозчика, назначен на 13 сентября

Авиакомпании прекращают продажу билетов на рейсы в Саратов в новом сезоне с 27 октября, пишут "Ведомости".

Соответствующих билетов "Аэрофлота" и S7 Airlines нет в системах бронирования, а последний рейс Rusline в Саратов, судя по сайту перевозчика, назначен на 13 сентября.

По данным "Ведомостей", это связано с резким ростом аэропортовых сборов после строительства нового аэропорта Саратова - Гагарина. Сумма подскочила в несколько раз.

Гагарин был построен холдингом "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга. Новый аэропорт начал работу 18 августа. Первый тестовый пассажирский рейс выполнила авиакомпания "Победа", первый регулярный рейс в Гагарин тоже выполнит она, полет намечен на 20 августа.

До сегодняшнего дня работал и старый аэропорт - Центральный. В его расписании были рейсы "Аэрофлота", S7, Pegas Fly, Nordwind Airlines и Rusline....
Авторские права на данный материал принадлежат «EANEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка