О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры обвинили Utair в завышенной цене на билеты

УФАС по Курганской области проверит экономическую обоснованность стоимости билетов на рейсы Курган - Москва - Курган авиакомпании Utair. С просьбой разобраться в этом вопросе в ведомство обратился один из пассажиров

УФАС по Курганской области проверит экономическую обоснованность стоимости билетов на рейсы Курган - Москва - Курган авиакомпании Utair. С просьбой разобраться в этом вопросе в ведомство обратился один из пассажиров.

"Жительница Москвы обратилась в антимонопольную службу после приобретения билетов на рейс Москва - Курган авиакомпании Utair по цене, которая, по ее мнению, является завышенной", - рассказали в пресс-службе регионального УФАС. Стоимость перелета из Москвы в Курган для взрослого и ребенка составила 16 тысяч рублей. Женщина предполагает, что авиакомпания устанавливает высокие цены, пользуясь своим монопольным положением - это единственный авиаперевозчик в аэропорту Кургана.

"Курганским УФАС России заявление принято к рассмотрению", - заявили в ведомстве. Решение по итогам рассмотрения заявления должны принять в течение трех месяцев. В пресс-службу Utair "URA.RU" направило письменный запрос с просьбой прокомментировать эту информацию.

Ранее "URA.RU" сообщало, что Utair оштрафовали на 50 тысяч рублей за то, что авиакомпания заставила мать двоих детей с ограниченными возможностями купить им 11 билетов на самолет Курган - Москва. Мальчики летели после операции в центре Илизарова. За невыполнение требований прокуратуры авиакомпанию оштрафовали еще на 50 млн рублей.

На прошлой неделе зауральские власти попросили первого вице-премьера Антона Силуанова помочь с открытием новых рейсов из аэропорта Кургана....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка