О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущий российский производитель самолетов массово сокращает сотрудников

В Авиационном комплексе имени Ильюшина (ПАО "Ил") планируются массовые сокращения сотрудников. Об этом говорится в копии приказа руководителя предприятия Юрия Грудинина

В Авиационном комплексе имени Ильюшина (ПАО "Ил") планируются массовые сокращения сотрудников. Об этом говорится в копии приказа руководителя предприятия Юрия Грудинина.

"Сокращение численности и штата работников происходит с целью оптимизации структуры ПАО "Ил", - пишет "Газета.ru", ссылаясь на документ. В нем говорится, что сотрудники комплекса должны ознакомиться с приказом до 1 сентября, а увольнения произойдут в ноябре. Источник издания в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) уточнил, что под сокращения попадут порядка тысячи человек, включая персонал производства. В пресс-службе ПАО "Ил" и ОАК изданию не прокомментировали ситуацию.

Источник "Газеты.ru" уточнил, что в связи с массовыми увольнениями выполнение гособоронзаказа может отказаться под угрозой. В рамках госзаказа предприятие реализует проект тяжелого транспортного самолета Ил-76, а также легкий транспортный самолет Ил-112В.

В начале июля из ПАО "Ил" уволились более 80 сотрудников, напоминает "Ридус". Среди них - заместители гендиректора экономического и юридического блоков, а также топ-менеджеры некоторых проектов. На предприятии увольнения объяснили сокращением "количества уровней управления" и "настройкой профессиональной команды специалистов".

В апреле авиационной комплекс сменил главу. Ранее руководящий предприятием сын главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина Алексей ушел с поста гендиректора. Его место занял Юрий Грудинин, ранее возглавлявший таганрогское авиастроительное предприятие "ТАНТК имени Г.М. Бериева"....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка