О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прием заявок на соискание Национальной премии "Лизинговая сделка года" стартует 1 сентября

Согласно правилам конкурса, заявку может подать любой участник лизинговой сделки - лизингодатель, лизингополучатель, поставщик предмета лизинга, а также финансирующий сделку банк или страховщик по сделке

1 сентября начнется прием заявок на соискание Национальной премии в области лизинга "Лизинговая сделка года 2019". Согласно правилам конкурса, заявку может подать любой участник лизинговой сделки - лизингодатель, лизингополучатель, поставщик предмета лизинга, а также финансирующий сделку банк или страховщик по сделке. Победителями в каждой из номинаций Премии станут все вышеуказанные контрагенты по сделке, набравшей наибольшее количество баллов по специально разработанной системе количественных и качественных критериев.

Награждение участников Премии будет проходить в главной номинации "Лизинговая сделка года" и дополнительных отраслевых номинациях: "Сделка года в авиализинге", "Сделка года в железнодорожном лизинге", "Сделка года в лизинге сельхозтехники" и т.д. Критерии оценки лизинговых сделок разработаны квалифицированными экспертами с учетом отраслевой специфики различных сегментов лизинговой деятельности, а также особенностей бизнеса федеральных и региональных лизинговых компаний, работающих в сфере корпоративного и розничного лизинга.

Организация и проведение Национальной премии в области лизинга инициировано "Федерацией лизинга" весной 2019 года. В состав Экспертного совета и Жюри Премии входят ключевые представители отрасли и профильных органов власти, в частности, Центрального банка РФ, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, Минпромторга РФ, Минсельхоза РФ, Минтранса РФ, Московской биржи, независимых консалтинговых агентств, профессиональных бизнес-ассоциаций и отраслевых объединений. Разработкой системы количественных и качественных критериев для оценки лизинговых проектов в рамках Премии занимается специальная группа из более десятка квалифицированных экспертов, работающих в федеральных и региональных лизинговых компаниях, аналитических агентствах и государственных структурах, обладающих высокими компетенциями в различных сегментах лизинговой деятельности.

Оргкомитет благодарит за поддержку партнеров Премии - рейтинговое агентство "Эксперт РА", Подкомитет по лизингу ТПП РФ, НП "Лизинговый союз", Московскую биржу, агентство Russian Automotive Market Research. Информационные партнеры Премии: деловые издания - "Экономика и жизнь", журнал "Стратегия", портал "Про Бизнес"; финансовые издания - "Банковское обозрение", "Банковское дело", нефтегазовый партнер - Neftegas.ru, авиационные издания - агентство "АвиаПорт", сельскохозяйтсвенные - "Агропромышленный портал", "Агро новости России", The DairyNews, железнодорожные - "РЖД Партнер", транспортные - LOGIRUS, журнал "Логистика", порталы о судоходстве и судостроении - агентство PortNews, Korabel.ru.

Контакты Оргкомитета Национальной премии "Лизинговая сделка года 2019": [email protected]....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федерация лизинга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка