О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трэвелпорт" и "Квантас" положили начало эпохе NDC в Азиатско-Тихоокеанском регионе

"Трэвелпорт" тестирует в реальных условиях GDS-бронирование на базе NDC-контента авиакомпании "Квантас". Первые подключения открывают новую эру дистрибуции авиаперевозок в Австралии

"Трэвелпорт" тестирует в реальных условиях GDS-бронирование на базе NDC-контента авиакомпании "Квантас".

Первые подключения открывают новую эру дистрибуции авиаперевозок в Австралии.

"Трэвелпорт", лидер в сфере разработки программного обеспечения для туристического бизнеса, поддерживает платформу распределения "Квантас" и новую технологию продаж авиаперевозок NDC, разработанную Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Продолжением этой работы сегодня стали первые бронирования в "Квантас" при помощи стандарта NDC. Бронирования были выполнены при помощи инновационного интерфейса Travelport Smartpoint в реальных условиях, поскольку авиакомпания "Квантас" готовится к дистрибуции дифференцированного контента NDC уже в конце 2019 года.

Это NDC-подключение к контенту "Квантас" - первое среди глобальных дистрибутивных систем (GDS). Оно позволяет вживую бронировать контент NDC некоторым партнерам агентства, которые участвуют в тестировании. В их число входят компании ATPI Corporate Travel (ЭйТиПиАй Корпорейт Трэвел"), Globetrotter ("Глоубтроттер") и Travel Beyond ("Трэвел Бейонд"). На следующем этапе - в ближайшие месяцы - технология станет доступна для более широкого круга агентов. Разработка является частью планов авиакомпании по развитию платформы распределения "Квантас" (QDP). Их цель - улучшить обслуживание клиентов с помощью расширенного и персонализированного контента, который призван удовлетворять уникальные потребности путешественников.

Компания "Трэвелпорт", будучи первой глобальной дистрибутивной системой (GDS), выполнившей бронирование по стандарту NDC в октябре 2018 года, уже подключила пять европейских авиакомпаний к контенту NDC. И следующим перевозчиком будет "Квантас" с подключением контента по каналу API NDC через Travelport Trip Service API. Trip Service API также входит в программу тестирования, в которой успешно работает туристическое онлайн-агентство из Австралии.

Скотт Барбер, генеральный директор представительства компании "Трэвелпорт" в Австралии и Новой Зеландии, отметил: "Авиакомпания "Квантас" разделяет наше видение того, что NDC обладает потенциалом для повышения качества обслуживания клиентов, предлагая им индивидуальный и дифференцированный выбор, а также удобное бронирование. Внедрение NDC - это сложный процесс, требующий сотрудничества всех представителей туристического бизнеса. Мы очень ценим наши отношения с авиакомпанией "Квантас" и благодарны нашим тестирующим агентствам за сотрудничество, с помощью которого мы предоставляем NDC-решения, постоянно улучшающие процесс покупки и управления поездками для всех. Предстоящее внедрение нашего плана развития NDC играет в этом ключевую роль".

"Приятно быть частью команды - пионера в области NDC в Азиатско-Тихоокеанском регионе, - дополнил Петер Мюллер, член международного совета директоров компании ATPI Corporate Travel. - Мы рады видеть агрегированный рабочий процесс в Travelport Smartpoint, который позволит нашим агентам и дальше предлагать своим клиентам высокий уровень обслуживания по мере того, как мы вступаем в эпоху контента NDC".

Авиатранспортная отрасль развивает стандарт NDC с 2012 года, чтобы расширить его персонализацию для агентов и установить более тесные отношения между авиакомпаниями и клиентами. Компания "Трэвелпорт" предлагает решение Rich Content and Branding, которое уже используют более 270 авиакомпаний, включая "Квантас", и в настоящее время дистрибутирует более 340 дополнительных услуг для 90 перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travelport». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка