О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка скульптур, посвященная героям и событиям истории России, открылась в аэропорту Симферополь

Выставка скульптур "Защитникам русской земли" заслуженного художника России Романа Фашаяна открылась в Международном аэропорту Симферополь

Выставка скульптур "Защитникам русской земли" заслуженного художника России Романа Фашаяна открылась в Международном аэропорту Симферополь. Экскурсию первым гостям и журналистам провел автор скульптур. Он рассказ об истории и идее создания каждого произведения, поделился планами на будущее. В терминале аэропорта выставлены 18 бронзовых и мраморных скульптур, посвященные как выдающимся соотечественникам, так и героическим эпизодам истории страны.

Многие из выставленных работ посвящены теме Великой Отечественной войны. В частности, посетители аэропорта смогут увидеть скульптуры четырех советских маршалов: Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Ивана Конева, Александра Василевского. Кроме того, на выставке представлены скульптуры артистов Юрия Никулина и Зиновия Гердта, которые защищали страну в период Великой Отечественной войны и композиции "Дети войны", "Беженцы, 1941 год". Другим периодам истории России посвящены скульптуры князей Юрия Долгорукова и Александра Невского, генерала Михаила Лорис-Меликова.

Кроме скульптур на выставке будут экспонироваться два десятка картин учащихся московской детской художественной школы, директором которой является Фашаян. Все детские работы посвящены военной теме и выполнены в различной технике: карандаш, темпера, гуашь, масло. Выставка находится в общедоступной зоне холла терминала аэропорта Симферополь и продлится до 20 сентября.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Игорь Лаптев:

"Аэропорт Симферополь уже давно является не только воздушными воротами Крыма, но и площадкой для реализации различных art-идей. Однако впервые нам выпала честь принять выставку, посвященную такой серьезной теме как защита Родины. Мы благодарны предкам, которые отстаивали свободу и независимость нашей страны и рады возможности почтить их память, отдать дань уважения их подвигу".

Роман Олегович Фашаян - заслуженный художник России, член Союза художников Подмосковья, председатель Солнечногорского отделения Союза художников Подмосковья, член правления Союза художников Подмосковья, директор художественной школы №9 (г. Москва). Монументальные памятники скульптора, посвященные Великой отечественной войне, ученым, государственным деятелям и погибшим в локальных войнах установлены в нескольких городах России. Многие его работы пополнили коллекции ценителей искусства из Армении, России и стран Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка