О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2019 впервые сформирован павильон "Авиационные регионы России"

Павильон "Авиационные регионы России" продемонстрирует участникам и гостям Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 продукцию и услуги региональных промышленных, сервисных и образовательных организаций авиастроения и смежных отраслей

Павильон "Авиационные регионы России", представленный экспозициями Ульяновской и Самарской областей, Пермского края и Республики Татарстан, продемонстрирует участникам и гостям Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 продукцию и услуги региональных промышленных, сервисных и образовательных организаций авиастроения и смежных отраслей. Площадь экспозиции составит 700 кв.м.

Коллективные экспозиции регионов продемонстрируют продукцию и услуги 50 компаний, выступающих поставщиками 1-3 уровней интеграции, а также представят возможности инфраструктурных проектов, таких как технопарки и портовая особая экономическая зона "Ульяновск".

На площадке павильона состоится конференция "Конференция авиационные регионы России. Международный опыт". Откроет ее панельная дискуссия с участием представителей европейских и китайских кластеров. В рамках дискуссии запланировано выступление глав регионов, которые расскажут о реализации мер по поддержке и развитию авиационной промышленности. Представители "Объединенной авиастроительной корпорации" и холдинга "Вертолеты России" представят доклады о построении кооперационных цепочек в рамках реализации гражданских программ. Будут обсуждаться инфраструктурные проекты, такие как формирование крупного отраслевого технопарка на площадке КБ им. Хруничева в Москве, развитие единственной в России аэропортовой особой экономической зоны, поддержка кластерных инициатив и проектов в авиастроении.

Во второй день работы МАКС-2019 состоится серия мероприятий под названием "День поставщика", в ходе которых представители "Объединенной авиастроительной корпорации", Корпорации "Иркут", ПАО "Ильюшин", холдинга "Вертолеты России" расскажут о возможностях для региональных предприятий войти в цепочки поставщиков финальных интеграторов.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведен в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех". Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка