О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие КРЭТ провело спортивный праздник "Ударная десятка" в рамках проекта Госкорпорации Ростех

Коллектив АО "РПЗ" входит в АО "КРЭТ" принял участие в соревнованиях отборочного этапа проекта "Ударная десятка-2019"

Коллектив АО "РПЗ" входит в АО "КРЭТ" (в составе Госкорпорации Ростех) принял участие в соревнованиях отборочного этапа проекта "Ударная десятка-2019". Состязания по боксу и силе удара прошли в формате тимбилдингового мероприятия. Участников приветствовали именитые гости - двукратный олимпийский чемпион по боксу Борис Лагутин и чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу, член Общественной палаты РФ Григорий Дрозд.

В этом году спортивное мероприятие было посвящено 80-летию завода и прошло в формате спортивно-развлекательного мероприятия "Размахнись, рука!". В честь юбилея работники завода сразились в боксерских поединках на ринге и установили новые рекорды по силе удара.

"Сплоченность коллектива и умение совместно преодолевать препятствия крайне важны в процессе работы, - подчеркнул генеральный директор АО "КРЭТ" Николай Александрович Колесов. - Я искренне рад, что руководство предприятий в составе концерна это понимает и всячески способствует развитию своих сотрудников. С каждым годом устраиваемые спортивные и культурно-массовые мероприятия привлекают все больше работников, объединяют их. Отмечу, что уровень организации соревнований также значительно вырос".

Поддержать спортсменов в этот день пришли председатель профкома РПЗ Валерий Умеренко, заместитель главы администрации Раменского района Андрей Скибо, чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу, Заслуженный мастер спорта Григорий Дрозд. Почетным гостем праздника стал шестикратный чемпион СССР, двукратный чемпион Европы и двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин.

Открыл мероприятие приветственным словом генеральный директор РПЗ Сергей Анохин: "Второй год подряд совместно с Госкорпорацией Ростех и Академией бокса мы устраиваем для тружеников РПЗ такое яркое мероприятие. Мы приглашаем на него сильных духом, выносливых и активных сотрудников завода. Я уверен, что именно за ними будущее предприятия". Сергей Вячеславович пожелал участникам удачи и ярких впечатлений, а затем первым ударил по груше и тем самым дал старт масштабному мероприятию.

На площадках СОК "Сатурн" им. В.Н. Степнова встретились 17 команд от разных заводских подразделений. Участники прошли восемь спортивных и развлекательных состязаний, в которых проявили остроумие и выносливость. В начале соревнований члены жюри объявили, что главными критериями оценки на всех этапах станут взаимовыручка и командный дух.

Победителем во флэтболе стала сборная бухгалтерии. Механики лучше всех выступили сразу на трех станциях: "Бампербол", "Реактив" и "Ранчо". Сотрудники цеха №15 оказались самыми меткими: они стали лидерами в состязании "Робин Гуд". Команда "Оливки" (канцелярия) проявила себя в пушболе, а сборная цеха №26 - в кегельбане. В общем зачете победу одержал коллектив механиков.

В рамках мероприятия "Размахнись, рука!" прошел и отборочный этап турнира "Ударная десятка". Участникам давали по три попытки, чтобы максимально сильно ударить по боксерской груше. Все результаты высвечивались на электронном табло, при этом фиксировался лучший из них.

Среди мужчин самый мощный удар в 697 кг нанес Дмитрий Волков, работающий на РПЗ водителем. Второе место с результатом в 678 кг занял победитель прошлогоднего состязания и участник "Ударной десятки" в Москве - заместитель председателя профкома Герман Круглов. Третье место, выбив 591 кг, завоевал наладчик станков и манипуляторов с ПУ цеха №2 Константин Илюшин.

Самой сильной среди женщин по праву можно считать старшего консультанта УИТ Юлию Бывкину, результат которой - 211 кг. Всего три килограмма уступила победительнице инженер-технолог ОГТ Елена Назарова, она заняла вторую строчку итогового рейтинга соревнований. "Бронзу" получила распределитель работ цеха №11 Ольга Никитина, выбив 201 кг.

Самым интересным и захватывающим этапом праздника стали поединки на ринге. Всего состоялось пять боев, в ходе которых из десяти смельчаков выбрали лучших боксеров. Медалями наградили Святослава Московского (цех №3), Глеба Кузнецова (цех №11), Виталия Белана (цех №13), Ивана Ивлиева (СГМ) и Константина Илюшина (цех №2). Эти сотрудники получили почетное право представить РПЗ на соревнованиях по боксу среди сотрудников Ростеха, которые состоятся в Москве.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка