О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-директора аэропорта "Якутск" обвиняют еще в одном преступлении

Экс-директора аэропорта "Якутск" Николая Местникова обвиняют еще в одном преступлении - получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено сотрудниками Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте

Экс-директора аэропорта "Якутск" Николая Местникова обвиняют еще в одном преступлении - получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждено сотрудниками Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

По версии следствия, в период с февраля 2016 по март 2018 года Николай Местников получил более трех миллионов рублей от одной из коммерческих организаций за беспрепятственное осуществление обслуживания систем канализации, тепло- и водоснабжения аэропорта "Якутск".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела, возбужденного по материалам Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте и ФСБ республики, продолжается.

Максимальное наказание за получение взятки в особо крупном размере - лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

6 августа Якутский городской суд приговорил Николая Местникова к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и 10-миллионному штрафу.

Также Николаю Местникову запрещено занимать руководящие должности на четыре года. Приговор суда может быть обжалован сторонами.

Суд признал экс-директора аэропорта "Якутск" виновным по двух эпизодам получения взятки в особо крупном размере и трех эпизодам коммерческого подкупа. По версии следствия, с 2015 года Местников незаконно получил от различных фирм более 27 миллионов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Якутия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка