О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский аэропорт осветили

Власти Марий Эл обновили системы освещения в аэропорту Йошкар-Олы, а также на прилегающей к нему территории

Власти Марий Эл обновили системы освещения в аэропорту Йошкар-Олы, а также на прилегающей к нему территории. Об этом со ссылкой на министерство промышленности, транспорта и дорожного хозяйства региона пишет "Марийская правда".

В ведомстве сообщили, что новые фонари появились на площади у воздушной гавани, а также на участке дороги, которая связывает площадку перед аэропортом с трассой "Вятка". В ходе работ старые лампы были заменены на энергосберегающие светодиодные. Также специалисты обновили и сами плафоны.

Как отмечает издание, в настоящее время на территории йошкар-олинского аэропорта проводятся и другие ремонтные работы, кроме того, ведутся переговоры с Росавиацией о его включении в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

"Если мы попадаем в этот план, то рассчитываем в 2022-2023 годах выполнить реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Вообще, это будет реконструкция аэродрома, не аэропорта. Цена вопроса - примерно в 2,5 миллиарда рублей из средств федерального бюджета", - пояснил директор аэропорта Йошкар-Олы Андрей Бородуля.

Развитие региональных аэропортов - одна из задач Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, рассчитанного до 2024 года. В рамках данного проекта планируется реконструировать инфраструктуру всех региональных аэропортов, а также обеспечить половине всех пассажиров возможность летать по России, минуя Москву. На реализацию данной программы будет выделено более 267 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка