О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 70 пассажиров аварийно севшего А321 получили компенсации

Авиакомпания "Уральские авиалинии" выплатила компенсации 73 пассажирам аварийно севшего в Подмосковье самолета А321

Авиакомпания "Уральские авиалинии" выплатила компенсации 73 пассажирам аварийно севшего в Подмосковье самолета А321, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе авиаперевозчика.

"Семидесяти трем пассажирам выплата произведена. Остальные заявления поступают, мы их обрабатываем, отправляем на оплату", - сказала собеседница агентства.

Выплата компенсаций началась в понедельник. Как сообщала авиакомпания, каждому пассажиру рейса Жуковский-Симферополь будет выплачено по 100 тысяч рублей в счет возмещения вреда.

Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" 15 августа выполнял рейс по маршруту Жуковский-Симферополь. По данным Росавиации, на борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. На взлете после отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Лайнер совершил жесткую посадку в поле в Раменском районе Московской области. За медпомощью обратились 76 человек, госпитализирована была только одна женщина, остальным помощь оказали амбулаторно....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка