О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй китайский авианосец сможет нести 36 истребителей J-15

Первый китайский авианосец "Ляонин" может нести на борту 24 истребителя J-15. Второй авианосец Китая Тип 001A способен нести большее количество самолетов - 36 истребителей J-15

Первый китайский авианосец "Ляонин" может нести на борту 24 истребителя J-15. Второй авианосец Китая Тип 001A способен нести большее количество самолетов - 36 истребителей J-15. Об этом пишет китайское издание Global Times, являющееся структурным подразделением газеты "Жэньминь жибао", печатного органа ЦК КПК.

Хотя второй авианосец и похож на "Ляонин", он имеет оптимизированную полетную палубу, меньшую надстройку, меньшие площади выделены и для размещения оружия. Соответственно, это дает выигрыш в пространстве и позволяет разместить на 50 процентов больше самолетов палубной авиации. В дополнение к 36 истребителям J-15, Тип 001A сможет перевозить и другие типы летательных аппаратов, включая вертолеты.

По мнению китайских военных экспертов, 24 истребителей J-15 на "Ляонине" может быть недостаточно, так как для завоевания превосходства в воздухе в регионе требуется около 40 истребителей. Таким образом, боевые возможности авианосца Тип 001A будут увеличены.

Следует заметить, что США эксплуатируют гораздо более крупные авианосцы, в том числе класса Nimitz, каждый из которых может нести около 60 самолетов. Новейшие американские авианосцы класса Ford смогут нести уже по 75 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка