О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инцидент с повреждением самолетов произошел на борту авианосца США у берегов Ирана

Нашла свое подтверждение информация об инциденте на авианосце USS Abraham Lincoln ("Авраам Линкольн"). Ранее сообщалось, что на борту американского авианесущего корабля получили повреждения несколько самолетов

Нашла свое подтверждение информация об инциденте на авианосце USS Abraham Lincoln ("Авраам Линкольн"). Ранее сообщалось, что на борту американского авианесущего корабля получили повреждения несколько самолетов. Теперь информация конкретизирована.

Отмечается, что столкновение произошло во время нахождения USS Abraham Lincoln неподалеку от берегов Ирана.

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения E-2D Hawkeye во время приземления на палубу авианосца задел винтами два истребителя F/A-18 Super Hornet. Произошло это еще 9 августа. Но подробности приводятся в американской прессе со ссылкой на командование только сейчас. По некоторым данным, самолет при приземлении промахнулся мимо троса аэрофинишера.

Обломки винтов E-2D Hawkeye отлетели в два других F/A-18 Super Hornet, повредив их обшивку. В итоге нанесен ущерб в размере более 2 млн долларов. Причем "более 2-х млн долларов" - это только по классу ущерба. На сколько именно "более" пока не уточняется.

На данный момент создана комиссия, которая устанавливает все детали произошедшего с выяснением степени вины экипажа E-2D Hawkeye. При этом добавляется, что один из палубных самолетов получил значительные повреждения, теперь планируется его капитальный ремонт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка