О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Global Times: Американские истребители не помогут Тайваню

Продажа американских истребителей Тайваню не сможет повлиять на расстановку сил в Тайваньском проливе, говорится в редакционной статье китайского издания The Global Times

Продажа американских истребителей Тайваню не сможет повлиять на расстановку сил в Тайваньском проливе, говорится в редакционной статье китайского издания The Global Times.

"Учитывая то, что боеспособность Народно-освободительной армии Китая (НОАК) постоянно увеличивается, даже если Тайвань станет тратить все свои оборонные бюджеты на покупку американского оружия, это не окажет реального влияния на военную ситуацию в Тайваньском проливе. Для материкового Китая Тайвань больше не является военным конкурентом. Военнослужащие НОАК способны разоружить тайваньских военных в очень короткие сроки", - говорится в статье.

В издании добавили, что "поставки американского оружия на Тайвань не смогут изменить данную объективную реальность".

Напомним, в воскресенье, 18 августа, президент США Дональд Трамп подтвердил, что он одобрил продажу Тайваню партии американских истребителей F-16V на сумму $8 млрд. Ожидается, что Конгресс одобрит военную сделку с Тайванем.

История вопроса

Президент США Дональд Трамп в стремлении вернуть американский капитал обратно в страну начал вводить заградительные пошлины на товары, произведенных на территории Китая. Сперва пошлины были введены на сталь и алюминий. В ответ Пекин приостановил действие пониженных тарифов на некоторые товары, импортируемые из США. Затем США ввели заградительные пошлины еще на ряд китайских товаров, КНР ответила тем же. О развитии событий - в материалах сюжета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка