О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минпромторга назвал некорректным сравнение Superjet c Boeing и Airbus

Российский ближнемагистральный самолет Superjet некорректно сравнивать с самолетами Boeing и Airbus по расходам на эксплуатацию

Российский ближнемагистральный самолет Superjet некорректно сравнивать с самолетами Boeing и Airbus по расходам на эксплуатацию, заявил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Если мы сравниваем с Airbus или Boeing, то, во-первых, это неправильно с точки зрения даже пассажировместимости. Там совершенно другие, как современно говорить, "косты" (затраты - RNS), расходы по эксплуатации. И тем более вопрос, на какое расстояние перевозится и какое количество",- сообщил Мантуров журналистам.

По его мнению, Superjet нужно сравнивать с региональными самолетами, такими как Embraer 190.

Ранее принадлежащее Григорию Березкину издание РБК сообщило о том, что Федеральная антимонопольная служба России направила в правительство письмо, в котором говорится о высоких ценах на рейсы, обслуживаемые Superjet. По данным ведомства, разница составляет 20%.

Sukhoi Superjet 100 - российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный "Гражданскими самолетами Сухого" (входит ОАК) при участии иностранных компаний. Лайнер рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,5 тыс. км. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка