О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС не получала жалобу Utair на Росавиацию

ФАС не получила обращение авиакомпании Utair с жалобой на Росавиацию при распределении международным маршрутов "Трансаэро"

ФАС не получила обращение авиакомпании Utair с жалобой на Росавиацию при распределении международным маршрутов "Трансаэро", сообщили RNS в пресс-службы антимонопольной службы. "Обращение Utair по поводу распределения международных маршрутов "Трансаэро" в антимонопольное ведомство не поступало. В случае его получения оно будет рассмотрено ФАС России в установленные законом сроки", - говорится в сообщении. Как сообщила ранее газета "Ведомости", авиакомпания Utair направила в ФАС письмо о нарушении Росавиацией антимонопольного законодательства при распределении допусков на международные маршруты "Трансаэро". Компания пожаловалась на неправильную процедуру отзыва допусков у "Аэрофлота", в результате чего Utair не успела подать заявки на эти допуски до 13 августа, когда состоялось заседание межведомственной комиссии с участием Минтранса по распределению допусков. Результаты заседания пока не известны. Ранее в Министерстве транспорта России назвали "разгильдяйством" ситуацию с авиакомпанией Utair, которая опоздала с подачей заявок. В ведомстве подчеркнули, что Utair "спекулирует на своем неустойчивом финансовом положении". После ухода с рынка "Трансаэро" группе "Аэрофлот" достались временные права на 56 допусков к ее международным авиамаршрутам. Позднее Росавиация продлевала компаниям группы допуски на меньшее количество маршрутов. В феврале "Аэрофлот" просил продлить допуски на 32 маршрута, сообщало агентство "Интерфакс". Речь идет о рейсах из Москвы по популярным направлениям в Европу, Казахстан, Китай, Ташкент, Таиланд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка