О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибытие участников WorldSkills Kazan 2019 в Международный аэропорт "Казань" имени Г. Тукая

На сегодняшний день Международный аэропорт "Казань" принял более 6000 участников WorldSkills Kazan 2019. Большая часть из них прибывает в столицу Татарстана регулярными рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга на крыльях авиакомпаний "Аэрофлот" и "Сибирь"

На сегодняшний день Международный аэропорт "Казань" принял более 6000 участников WorldSkills Kazan 2019. Большая часть из них прибывает в столицу Татарстана регулярными рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга на крыльях авиакомпаний "Аэрофлот", "Сибирь" и других перевозчиков, а также регулярными международными рейсами авиакомпаний Turkish Airlines, Finnair, Czech Airlines, Belavia, airBaltic и других. На период проведения WorldSkills Kazan 2019 компания "Аэрофлот" увеличила провозные емкости воздушных судов на маршруте Москва ("Шереметьево") - Казань - Москва ("Шереметьево"). В том числе будет задействован крупнейший в мире двухдвигательный широкофюзеляжный пассажирский лайнер Boeing 777. В то же время авиакомпания "Сибирь" более чем в три раза увеличила число рейсов из Домодедово - до 17 в сутки. Помимо регулярных рейсов перевозка участников в Казань осуществляется чартерными авиаперевозками различных авиакомпаний, среди которых можно выделить французскую ASL Airlines France и крупного китайского авиаперевозчика China Eastern Airlines. Также прибывают чартерные рейсы с VIP-пассажирами. Подобная интенсивность воздушного движения ожидается на весь период проведения WorldSkills Kazan 2019 и в течение нескольких дней после церемонии закрытия. Международный аэропорт "Казань" работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию. Службы переведены на усиленный режим работы. В целом за период с 1 января по 20 августа 2019 года аэропортом обслужено 2 162 000 пассажиров, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года. Рост объемов перевозок фиксируется на протяжении всего периода. 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills International (WSI), пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019-го года. Чемпионат соберет молодых профессионалов из 63 стран и регионов, соревнующихся в 56 компетенциях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка