О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Со дна реки в Вологодской области подняли упавший вертолет

В Вологодской области подняли на поверхность вертолет, упавший в среду в реку Суда в Череповецком районе,

В Вологодской области подняли на поверхность вертолет, упавший в среду в реку Суда в Череповецком районе, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"Легкомоторное воздушное средство было извлечено из воды", - говорится в релизе.

В Судском сельском поселении "Интерфаксу" сообщили, что режим ЧС отменен.

Ранее сообщалось, что по факту крушения вертолета в Череповецком районе Вологодской области возбуждено уголовное дело ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в среду около 16.30 мск в реку Суда вблизи деревни Сойволовская Череповецкого района Вологодской области упал легкомоторный двухместный вертолет под управлением 43-летнего мужчины. Пилот в результате происшествия погиб.

МЧС Вологодской области сообщает, что по предварительной версии, вертолет марки "Автожир" (винтокрылый летательный аппарат) зацепился лопастью за линию электропередачи и упал в воду.

В связи с падением вертолета на территории Судского сельского поселения Череповецкого района области был введен режим ЧС.

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию этого авиационного происшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка