О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мусор привлекает птиц: екатеринбуржцы пожаловались на свалки отходов вокруг аэропорта

Наличие большого количества несанкционированных свалок вокруг екатеринбургского аэропорта Кольцово может привести к повторению ситуации в Жуковском, когда попавшие в двигатель птицы едва не спровоцировали авиакатастрофу

По данным местных жителей, через места расположения несанкционированных свалок проходят трассы самолетов.

Наличие большого количества несанкционированных свалок вокруг екатеринбургского аэропорта Кольцово может привести к повторению ситуации в Жуковском, когда попавшие в двигатель птицы едва не спровоцировали авиакатастрофу. Такое опасение выразили жители поселка Кольцово, обратившись к властям с требованием навести порядок на окрестных территориях.

"Плохо борется наш аэропорт Кольцово со свалками отходов и вороньем. Мусор в лесу вокруг аэропорта сваливается уже не один год. Сегодня сами наблюдали мусоровозную машину, которая приехала и сбросила отходы в канаву. Над этой зоной идут на взлет и посадку самолеты, свалки привлекают птиц. Любой житель подтвердит, что их отчетливо слышно в любое время года. Особенно много ворон. Вы хотите повторения ситуации в Жуковском?" - говорится в обращении на сайте Zadolbalo.net.

Напомним, аварийная посадка А321 произошла 15 августа в Раменском районе под Москвой. Пилотам удалось посадить самолет на кукурузное поле, сохранив жизни и здоровье пассажирам и экипажу. Причиной ЧП стала остановка двигателей из-за попадания птиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка