О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово поздравляет округ с 50-летием

Аэропорт Домодедово поздравляет с юбилеем жителей городского округа Домодедово. В честь этого события был реализован масштабный проект по созданию нового бренда округа

Аэропорт Домодедово поздравляет с юбилеем жителей городского округа Домодедово. В честь этого события был реализован масштабный проект по созданию нового бренда округа.

"Это значимая дата для всех, кто живет и работает в городском округе Домодедово. С удовольствием будем продолжать вместе развивать социальные и экономические инициативы. Мы видим, как стремительно растет округ и какие масштабные цели ставит перед собой Администрация. Со своей стороны мы также готовы участвовать не только в развитии территории в части аэропортового бизнеса, но и создавать интересные проекты для жителей округа", - подчеркнул Игорь Борисов, директор Московского аэропорта Домодедово.

Команда аэропорта разработала новый бренд городского округа Домодедово. Работа над проектом продолжалась около двух лет. Логотип состоит из двух частей: текстовое написание города и сам символ. Текст - объемные буквы "ДОМОДЕДОВО" - располагаются внизу, символизируя собой мощную опору, фундамент и стабильность. С этой платформы ввысь устремляются самолеты, демонстрируя, как связь с одноименным аэропортом, так и, в переносном смысле, устремление вверх, достижение целей. 30 мая 2019 года на Дне российского предпринимательства, который прошел в воздушной гавани, бренд-бук был торжественно вручен главе округа Александру Двойных.

Деятельность аэропорта является драйвером инфраструктурного и экономического развития г.о. Домодедово. Уже началась работа по созданию концепции Московского Аэротрополиса - уникального в России аэропорта-города. В радиусе 20 км вокруг воздушной гавани появится новое градостроительное образование, где объекты будут разделены на кластеры по направлениям деятельности: торгово-рекреационный, бизнес-парк, индустриальный, экспо и агрокластеры. Концепция кластерного развития Аэротрополиса разработана с учетом успешного мирового опыта развития приаэропортовых территорий. В рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года были подписаны соглашения о строительстве многофункционального центра отдыха "Тропический остров" и гостиницы под управлением международного оператора InterContinental Hotels Group. Сегодня в воздушной гавани работают более 13 тыс. сотрудников, из них 5,5 тыс. - жители городского округа Домодедово.

Дмитрию Каменщику, Председателю совета директоров Группы DME, в августе 2019 года присвоено звание почетного гражданина г.о. Домодедово за выдающийся вклад в развитие округа.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка