О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2019: ключевые моменты научной и деловой программы ЦАГИ

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") представит обширную деловую и научную программу

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") представит обширную деловую и научную программу.

В составе коллективной экспозиции организаций НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", расположенной в павильоне D2, ЦАГИ продемонстрирует гостям авиасалона результаты работ и исследований, в частности, концепции сверхзвукового делового самолета и беспилотных летательных аппаратов, а также наработки в области перспективных авиационных конструкций и концептуального проектирования. Также посетители смогут ознакомиться с полным спектром возможностей института в области фундаментальных и прикладных исследований посредством интерактивного сенсорного стенда.

Центральным мероприятием научно-деловой программы ЦАГИ станет сессия "Нацпроект "Наука" для решения государственных и научно-технических задач", в рамках которой состоятся панельная дискуссия "Перспективы развития мировой авиации в области сверхзвуковых режимов полетов" и финал IV Конкурса инновационных проектов аэрокосмической отрасли. Кроме того, планируется подписание соглашения о создании консорциума "Научный центр мирового уровня "Сверхзвук".

По линии международного сотрудничества запланировано проведение трехдневного семинара молодых ученых и специалистов из организаций-членов Международного форума по авиационным исследованиям IFAR X Challenge, посвященного применению технологий многодисциплинарной оптимизации для создания электрического самолета нового поколения.

Другим масштабным научным мероприятием, организованным ЦАГИ, станет международный семинар "Перспективные авиационные конструкции гражданских самолетов". В семинаре примут участие представители ведущих российских и европейских научно-исследовательских центров, производственных компаний и университетов - постоянных партнеров ЦАГИ в области разработки авиационных конструкций нового поколения.

В научно-деловой программе ЦАГИ запланированы визиты послов Индии и Республики Филиппины, а также ряд переговоров по результатам и возможностям сотрудничества с делегациями посольств Евросоюза, КНР и Японии. Помимо этого, состоятся деловые встречи по вопросам совместных проектов с руководством и представителями зарубежных научно-исследовательских организаций в авиационной сфере из стран Европы и Китая.

В целях популяризации авиационной науки, информирования участников и гостей МАКС-2019 о реализуемой в институте кадровой и социальной политике ЦАГИ проведет панельную дискуссию "Ученый нового поколения: ключевые направления подготовки и развития кадров при создании инновационного продукта". А для юных посетителей авиасалона молодые специалисты института организуют мастер-классы по авиамоделированию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка