О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посетителей МАКС научат раздельному сбору мусора

Впервые в истории проведения международного авиационно-космического салона МАКС подмосковный региональный оператор "ЭкоЛайн-Воскресенск" организует раздельный сбор отходов

Впервые в истории проведения международного авиационно-космического салона МАКС подмосковный региональный оператор "ЭкоЛайн-Воскресенск" организует раздельный сбор отходов. По имеющимся с организаторами авиасалона договоренностям, на территории мероприятия оборудуют 25 пунктов для раздельного сбора твердых коммунальных отходов, которые оснастят 50 брендированными двухцветными баками: синего цвета для сухих отходов и серого цвета для органики. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

Кроме этого, как удалось выяснить пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, "ЭкоЛайн-Воскресенск" - региональный оператор, привлек волонтеров, которые на пунктах приема отходов будут информировать гостей авиационно-космического салона МАКС, о том как правильно сортировать отходы и вручат памятку с видами вторсырья, которые нужно складывать в сетчатый контейнер, а все раздельные отходы заберет специальный мусоровоз с синей индикацией и транспортирует на комплекс сортировки.

"ЭкоЛайн-Воскресенск" взял уже за правило организовывать раздельный сбор отходов на городских и региональных мероприятиях Московской области.

"Мы всегда стараемся организовать раздельный сбор отходов на городских и региональных мероприятиях - фестивалях, спортивных соревнованиях, детских праздниках, которые проводятся на территории Московской области, - отметил Дмитрий Герасименко, генеральный директор регионального оператора "ЭкоЛайн-Воскресенск". - Это прекрасная возможность в доступной форме рассказать и показать на практике как важно разделять отходы. Мы все время ищем новые интересные формы, чтобы вовлечь в процесс еще больше людей, сделать их сторонниками РСО". Такую задачу поставило правительство Московской области перед всеми региональными операторами.

В Подмосковье работает семь региональных операторов, отобранных на конкурсной основе по количеству зональных кластеров. С 1 января 2019 года по всей стране к работе приступили региональные операторы, главной задачей которых является организация полноценной работы в системе обращения с отходами от сбора на контейнерной площадке до переработки на современных комплексах. Московская область одной из первых в России перешла на раздельный сбор отходов по системе двух фракций: сухие и органические отходы выбрасываются жителями отдельно. В соответствии со стандартом Московской области в синий сетчатый контейнер следует складывать сухие отходы - пластик, макулатуру, металл и стекло, а в серый евроконтейнер - смешанные: остатки пищи, средства личной гигиены, неперерабатываемые материалы.

Ранее министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин сообщил, что в этом году, благодаря внедрению раздельного сбора отходов, в Подмосковье порядка 1 миллиона тонн мусора не было захоронено в землю на полигонах, а вернулось на вторичную переработку....
Авторские права на данный материал принадлежат «360tv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка