О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Сухом" опровергли данные об отказе мексиканской Interjet от SSJ100

В "Гражданских самолетах Сухого" (ГСС) опровергли информацию об отказе мексиканской компании Interjet от самолетов SSJ100. Как сообщили РБК в компании, речь не идет об отказе от эксплуатации или возврате лайнеров

В "Гражданских самолетах Сухого" (ГСС) опровергли информацию об отказе мексиканской компании Interjet от самолетов SSJ100. Как сообщили РБК в компании, речь не идет об отказе от эксплуатации или возврате лайнеров. "Прорабатывается вопрос о частичном перераспределении флота авиакомпании", - пояснил представитель ГСС.

По данным "Гражданских самолетов Сухого", изменения в интенсивности эксплуатации SSJ100 мексиканским авиаперевозчиком вызваны рядом причин, в том числе состоянием экономики транспортной отрасли страны. В компании добавили, что совместно с партнерами программы активно взаимодействуют с Interjet. "Сформирован пакет предложений, направленный на улучшение показателей эксплуатации SSJ100 в парке перевозчика", - заявили в ГСС.

Ранее "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к контролирующей ГСС Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), сообщили, что мексиканская Interjet намерена продать российские лайнеры.

В конце марта РБК писал о готовности Interjet отказаться от российских самолетов из-за недовольства послепродажным обслуживанием лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка