О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сочи из-за проблем с шасси аварийно сел самолет "Уральских авиалиний"

В международном аэропорту Сочи совершил аварийную посадку самолет Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший по маршруту Тель-Авив - Сочи

В международном аэропорту Сочи совершил аварийную посадку самолет Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший по маршруту Тель-Авив - Сочи. Об этом сообщили РБК в пресс-службе аэропорта.

По предварительным данным, произошло разрушение пневматика (упругая оболочка на ободе колеса) левого основного колеса. "На борту находились 160 пассажиров. Оперативные службы были приведены в полную готовность. Посадка прошла благополучно", - сообщили в аэропорту. О пострадавших не сообщается.

Представитель Госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД) сообщил РБК, что после взлета самолета "Уральских авиалиний" из аэропорта Тель-Авива на взлетно-посадочной полосе был обнаружен фрагмент резины от шасси. В авиакомпании "Уральские авиалинии" РБК заявили, что посадка лайнера в Сочи прошла в штатном режиме.

21 августа самолет "Уральских авиалиний" совершил экстренную посадку в оренбургском аэропорту из-за плохого самочувствия ребенка. Девочку у трапа встретила реанимационная бригада медиков и срочно госпитализировала.

Утром 15 августа лайнер A321 "Уральских авиалиний" выполнял рейс Жуковский - Симферополь. После столкновения со стаей чаек он совершил жесткую посадку в Раменском районе Подмосковья, недалеко от аэропорта. В оба двигателя лайнера попали птицы, и командир принял решение посадить самолет на кукурузное поле. В результате аварийной посадки никто не погиб, пострадали 76 человек, в том числе второй пилот. Расследуется уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Президент Владимир Путин присвоил звание Героя России двум пилотам самолета, остальные члены экипажа награждены орденами Мужества....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка