О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК представит на МАКС-2019 передовые гражданские разработки

"Объединенная авиастроительная корпорация" представит на Международном авиационно-космическом салоне актуальную продуктовую линейку

"Объединенная авиастроительная корпорация" представит на Международном авиационно-космическом салоне актуальную продуктовую линейку. Акцент будет сделан на передовых гражданских разработках: среднемагистральном лайнере МС-21-300 и широкофюзеляжном дальнемагистральном CR929, говорится в сообщении корпорации.

"На важнейшем для нас событии, "домашнем" авиасалоне, мы демонстрируем свои главные новинки... Российской и мировой публике мы впервые представляем новейший пассажирский лайнер МС-21, один из образцов которого будет участвовать в летной программе авиасалона. Виртуозный пилотаж покажут летчики на истребителях пятого поколения Су-57. Этот авиационный комплекс также впервые будет продемонстрирован в статической экспозиции", - заявил генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь.

Мировая премьера МС-21-300 станет важнейшим событием МАКС-2019. Будет представлено три опытных образца, принимающих участие в программе сертификационных испытаний. Один из них будет участвовать в демонстрационных полетах на МАКС. Еще один самолет МС-21-300, на котором установлен пассажирский салон, расположится в экспозиции. Также будет представлен полноразмерный макет кабины и салона российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929. На статической стоянке и в летной программе примут участие самолеты Superjet 100.

Истребитель пятого поколения Су-57 впервые будет показан на статической площадке авиасалона, а также примет участие в летной программе. На статической стоянке и в программе полетов будет представлен многоцелевой истребитель поколения 4++ МиГ-35. Участие в выставке примут истребитель Су-30СМ, учебно-боевой и учебно-тренировочный самолеты Як-130 и Як-152.

Еще одной новинкой МАКС-2019 станет топливозаправщик Ил-78М-90А, состоится его первый публичный показ. Также планируется демонстрация самолета-амфибии Бе-200 и мобильного комплекса унифицированных средств войскового ремонта и обслуживания авиационной техники.

В рамках деловой программы салона ОАК представит обзор мирового авиационного рынка на 20-летнюю перспективу, в котором проведен анализ данных по состоянию современного самолетного парка, твердым заказам, прогнозу спроса на новые коммерческие самолеты и соответствующей емкости рынка для каждого из мировых регионов, а также отдельно для России, Китая и Индии.

На площадке МАКС-2019 планируется подписание ряда соглашений, связанных с реализацией стратегии цифровой трансформации бизнеса ОАК, а также проведение тематических конференций и деловых переговоров, отмечается в сообщении.

"Объединенная авиастроительная корпорация" создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. В состав ПАО OAK входят: Компания "Сухой", Корпорация "Иркут", РСК "МиГ2, "Туполев", "Ил", "Гражданские самолеты Сухого", "Авиастар-СП", ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, "АэроКомпозит", "ОАК-Центр комплексирования", ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - Superjet 100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведен в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка