О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ведомости" сообщили об объединении авиакомпаний "Сибирь" и "Глобус" в S7 Group

Холдинговая компания S7 Group объединит свои авиакомпании "Сибирь" и "Глобус"

Холдинговая компания S7 Group объединит свои авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", сообщили "Ведомости" со ссылкой на менеджеров холдинга. Руководство S7 уведомило об этом своих сотрудников.

"Ведомости" отметили, что слияние пройдет путем перевода парка: самолеты "Глобуса" будут переведены в сертификат эксплуатанта "Сибири", в "Сибирь" также перейдет сотрудники. Газете планы S7 подтвердил представитель компании. "Первый лайнер будет переведен из "Глобуса" в конце сентября, затем будем переводить по пять лайнеров каждые две недели, к середине декабря процесс слияния будет полностью завершен",- заявила старший вице-президент S7 Group Татьяна Филева. Она добавила, что "Сибирь" подала заявку в Росавиацию на расширение сертификата эксплуатанта новыми типами судов - модификациями Boeing 737 еще в августе.

По словам госпожи Филевой, в отношениях с контрагентами ничего не изменится, все договоры будут перезаключены на одну авиакомпанию. Рейсы будут выполняться под одним кодом - S7, а у "Глобуса" как отдельной авиакомпании свой код - GH. Совокупный экономический эффект от объединения, по ее словам, составит до 600 млн руб. в год. Все бортпроводники объединенной авиакомпании будут переобучены и смогут работать как на Airbus, так и на Boeing. Руководить "Сибирью" будет гендиректор "Глобуса" Вадим Клебанов. А гендиректор "Сибири" Владимир Объедков уходит на пенсию по собственному желанию и возглавит в S7 Group проект по строительству завода бизнес-джетов в Московской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка